Oficinas del INTT a nivel Nacional



 



La Califonia (Sede Principal del INTT)
Dirección: Av. Francisco de miranda, cruce con calle santiago de león Edif. INTT planta baja. La california norte
Telf.: 0212-2039597
Jefe de la Oficina: Jacknelis Montilla
Correo:oficina_la_california@intt.gob.ve
Atención a Funcionarios Públicos: Horario comprendido entre las 5pm hasta las 7pm

 

 



Oficina Regional del INTT en Acarigua
Dirección: Final de la Av. 13 de junio frente a las instalaciones de fundesport, en el extinto ICAP. (Instituto de Crédito Agropecuario).
Telf.: 0255-6218398
Jefe de la Oficina: Harvins José Molina Chamorra
Correo: oficina_acarigua@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Puerto Ayacucho (Amazonas)
Dirección: Barrio upata, los lirios, sector los lirios al lado del CESAP. Puerto Ayacucho
Telf.: 0448-5216421
Jefe de la Oficina: Luis José Zambrano Pinto
Correo: oficina_puerto_ayacucho@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Altagracia de Orituco
Dirección: Av. Santa Teresa, sector el chala, sede de MINFRA, Altagracia de Orituco
Telf.: 0238-3342901
Jefe de la Oficina: Yenny Carolina Bustamante
Correo: oficina_altagracia_de_orituco@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Barinas
Dirección: Av. Cuatricentenaria antigua sede del MTC. Barinas
Telf.: 0273-5462508
Jefe de la Oficina: Carlos Manuel Guerrero Márquez
Correo:oficina_barinas@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Barquisimeto
Dirección: Av. Libertador con calle 39, diagonal al Domo Bolivariano, Barquisimeto
Telf.: 0251-2374476
Jefe de la Oficina: David Héctor Sun Moreno
Correo: oficina_barquisimeto@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Barcelona
Dirección: Av. Intercomunal, sector vistamar, vía poligono de tiro, lecherias
Telf.: 0281-2862279
Jefe de la Oficina: José Gregorio Rabago
Correo: oficina_barcelona@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Boconó
Dirección: Campamento MINFRA carretera nacional sector los pantanos
Telf.: 0272-6524802
Jefe de la Oficina: María Alcira Collantes
Correo: oficina_bocono@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Cabimas
Dirección: Calle Falcón, Centro Víal De Cabimas, Las Nuevas Cabimas
Telf.: 0264-2614117
Jefe de la Oficina: Boris Eduardo Lovera Cueto
Correo: oficina_cabimas@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Cagua
Dirección: Calle Falcón, Centro Víal De Cabimas, Las Nuevas Cabimas
Telf.: 0244-3956379
Jefe de la Oficina: German Javier García Thompson
Correo: oficina_cagua@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Caja Seca
Dirección: Vía Panamericana, Sector Capiu. Caja Seca
Telf.: 0271-7722139
Jefe de la Oficina: Catherine Del Valle Colmenter Negrón
Correo:oficina_caja_seca@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Calabozo
Dirección: Carretera Nacional, Calabozo San Fernando Al Lado Del Comando De Tránsito
Telf.: 0246-8711110
Jefe de la Oficina: José Gregorio González Godoy
Correo:oficina_calabozo@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Caricuao
Dirección: Av. Ppal Caricuao, bloque 5, ud2, local 52, cerca del metro caricuao
Telf.: 0212-4319819
Jefe de la Oficina: Sheila Karina Pérez Aranguren
Correo: oficina_caricuao@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Carora
Dirección: Calle coromoto, Av. Francisco de miranda con calle portugal
Telf.: 0252-4218374
Jefe de la Oficina: María Soledad Ferrer Pérez
Correo: oficina_carora@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Carúpano
Dirección: Calle los leones, s/n urb. El mangle. Carúpano
Telf.: 0294-3328551
Jefe de la Oficina: Luis Antonio Rengel Salazar
Correo:oficina_carupano@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Ciudad Bolívar
Dirección: Paseo Simón Bolívar, km. 6 frente los silos
Telf.: 0285-6315711
Jefe de la Oficina: María Dolores Torres De García
Correo: oficina_ciudad_bolivar@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Ciudad Ojeda
Dirección: Calle El Carmen, Centro Vial, Cristobal Colón Sector Sierra Maestra
Telf.: 0265-6314798
Jefe de la Oficina: Omar Antonio Robertis
Correo:oficina_ciudad_ojeda@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Coro
Dirección: Variante Norte, al lado de Funda Region Coro- Edo. Falcón
Telf.: 0268-4171745
Jefe de la Oficina: Ninmar Rosalima Colina Acosta
Correo: oficina_coro@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Cumaná
Dirección: Av. Cancamure, frente al polideportivo, al lado de la sede de MINFRA
Telf.: 0293-4515904
Jefe de la Oficina: Eistin Rafael Ortiz González
Correo: oficina_cumana@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Charallave Norte
Dirección: Av. la peñita, sector la peñita, Edificio Ferrocarril, IFE - Charallave Norte Edo. Miranda
Telf.: 0239-2556748
Jefe de la Oficina: Haydee Márquez
Correo: oficina_ocumare_del_tuy@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Chivacoa
Dirección: Av. Panamericana, entrada de chivacoa, comando de vigilancia de tránsito
Telf.: 0251-8830457
Jefe de la Oficina: Maryliri Orellana De Salazar
Correo: oficina_chivacoa@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Churuguara
Dirección: Galpón de la antigua sede del M.T.C falcón Churuguara.
Telf.: 0268-9920331
Jefe de la Oficina: Marliny Xiomara Jiménez Arias
Correo: oficina_churuguara@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en El Llanito
Dirección: Final av. Río de janeiro con calle ppal del llanito, final calle los Laboratorios Comando De Tránsito
Telf.: 0212-2039674
Jefe de la Oficina: Antonio Benito Finol Rincón
Correo: oficina_el_llanito@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en El Tocuyo
Dirección: Calle 1 Urbanización Coromoto
Telf.: 0253-6634026
Jefe de la Oficina: Rafael Enriquez Fuentes
Correo: oficina_el_tocuyo@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en El Tigre
Dirección: Final Av. España, frente al parque ferial , el tigre
Telf.: 0414-2602889/0414-3215771
Jefe de la Oficina: Rodolfo Del Valle Romero Fermin
Correo: oficina_el_tigre@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en El Nula
Dirección: Av. Cecilio Agelvis Parroquia San Camilo Municipio Paez
Telf.: 0278-7721196
Jefe de la Oficina: Erick Osorio
Correo: oficina_el_nula@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en El Vigía
Dirección: Av. Rotaria campamento MINFRA. El Vigia
Telf.: 0275-8811193
Jefe de la Oficina: Danny Renee Velázco García
Correo: oficina_el_vigia@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Guanare
Dirección: Av. Rotaria, Antiguo MOP. Guanare
Telf.: 0257-2517389
Jefe de la Oficina: Isabel Virginia Machado Aguin
Correo:oficina_guanare@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en de Guasdualito
Dirección: Calle rivas con carrera páez, Edif. Páez piso 2 sede tránsporte páez
Telf.: 0278-3321554
Jefe de la Oficina: Eudes Armando Garzón Velásco
Correo: oficina_guasdualito@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en de Guarenas
Dirección: Av. Ppal. Ruiz Pineda. Guarenas
Telf.: 0212-3623061
Jefe de la Oficina: Carmelo Eduardo González Cadenas
Correo: oficina_guarenas@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Guasipati
Dirección:Calle Maturín Casa S/N frente a Ipostel Guasipati
Telf.: 0288-7671017
Jefe de la Oficina: Marcos Luis Chambuco Silva
Correo:oficina_guasipati@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Güiria
Dirección: Av. San Antonio Nro. 13. Güiria- Edo. Sucre
Telf.: 0294-4165346
Jefe de la Oficina: Juan Carlos Acosta Cordoba
Correo: oficina_guiria@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Higuerote
Dirección: Carretera Nacional, mamporal, campamento MTC Tlf: 0234-3421535
Jefe de la Oficina: Pedro Rafael Ruiz
Correo: oficina_higuerote@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en La Cañada
Dirección: Terminal De Pasajeros La Cañada, Oficinas del 1 al 5
Telf.: 0262-8084086
Jefe de la Oficina: Roberto Carlos Soto Rubio
Correo:oficina_la_canada@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en La Fría
Dirección: Calle 2 , antiguo tenerife, piso 2, al lado de los bomberos, la fría, Edo. Tachira.
Telf. 0277-5413265
Jefe de la Oficina: Edgar Alexander Rincón
Correo: oficina_la_fria@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en La Urbina
Dirección: Urb. la urbina calle 4 con calle 13 Res. Rafaela
Telf. 0412-2917886
Jefe de la Oficina: Gretzha Fernanda Lugo Martinez
Correo: oficina_la_urbina@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Los Puertos de Altagracia
Dirección: Av. 4 con calle 8, Sector casco central, Parroquia Altagracia, Estado Zulia
Telf.: 0266-3212852
Jefe de la Oficina: Richard Henry Montiel Castillo
Correo: oficina_puerto_de_altagracia@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Los Teques
Dirección: Av. Bolívar frente al liceo Miranda, Res. El Yaty Local Pb 2.
Telf.: 0212-3219870
Jefe de la Oficina: Tomas Enrique Boll Hernández
Correo: oficina_los_teques@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Macuto
Dirección: Urb. La isabelita, av. ibarra frente a los tribunales militares, Macuto Edo. Vargas.
Telf.: 0212-3685611
Jefe de la Oficina: Neyci Carrillo Angulo
Correo: oficina_macuto@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Machiques
Dirección: Av. Santa Teresa al lado de la Plaza la Bandera.
Telf.: 02634736673
Jefe de la Oficina: José Chiquinquira Ortega Gutierrez
Correo: oficina_machiques@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Maracaibo
Dirección: Av. Ppal San Francisco, Ministerio de Infraestructura Maracaibo, Estado Zulia.
Telf.: 0261-7624355
Jefe de la Oficina:Miguel Ramón Ramírez
Correo:oficina_maracaibo@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Maracay
Dirección:Av. Universidad, El Limón al lado del comando de tránsito
Telf: 0243-2835031
Jefe de la Oficina: Andreina Mendoza
Correo: oficina_maracay@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Maturín
Dirección: Final Av. Bolivar antiguo aeropuerto, Maturin Estado Monagas
Telf.: 0291-6427559
Jefe de la Oficina: Daniel Monteverde
Correo:oficina_maturin@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Mene Grande
Dirección: Av. Independencia, con calle la golfo, 2do piso, diagonal al liceo Juan Pablo Pérez Alfonzo
Telf.: 0267-8621936
Jefe de la Oficina: Angel Velásquez
Correo:oficina_mene_grande@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Mérida
Dirección: Av. Universidad en frente del Hotel Prado Río
Telf.: 0274-2521561
Jefe de la Oficina: William Romero
Correo: oficina_merida@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Min Defensa
Dirección: Ministerio de la Defensa, sotano, al lado del comedor de los civiles, Fuerte Tiuna, Caracas, Dtto. Capital
Telf.: 0212-6071819
Jefe de la Oficina: Alexander Rangel
Correo: oficina_ministerio_de_la_defensa@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Nirgua
Dirección: Sector las Tunitas a 100 mts. de praca Comando de Tránsito
Telf.: 0254-5720019
Jefe de la Oficina:Johnny Abraham Montes De Oca Scarpitta
Correo: oficina_nirgua@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Nueva Esparta
Dirección: Circunvalación Norte, Sector Porlamar
Telf.: 0295-2422568
Jefe de la Oficina: Eugenia Paredes
Correo: oficina_nueva_esparta@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Puerto Cumarebo
Dirección: Calle Zavarce Nro. 18 Puerto Cumarebo, Edo. Falcón
Telf.: 0268-7470212
Jefe de la Oficina: Antonio Méndez
Correo: oficina_puerto_cumarebo@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Puerto Cabello
Dirección: Urbanización Rancho Grande, Av. Bolívar frente al antiguo bowling, Edo. Carabobo
Telf.: 0242-3613340
Jefe de la Oficina: Luis Orozco
Correo: oficina_puerto_cabello@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Punto Fijo
Dirección: Sector caja de agua, barrio menca de leoni, esquina el pinar con calle monagas s/n, Edo. Falcón
Telf.: 0242-3613340
Jefe de la Oficina: Benigno Ocando
Correo: oficina_punto_fijo@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Río Chico
Dirección: Calle comercio, Río Chico Edo. Miranda.
Telf.:0234-8724167
Jefe de la Oficina: Miguel Peñalver
Correo: oficina_riochico@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en San Antonio del Táchira
Dirección: Av. 1ero. de mayo, frente al centro cívico, San Antonio Edo. Táchira.
Telf.: 0276-7714765
Jefe de la Oficina: Laudis Dario Suarez
Correo: oficina_san_antonio_del_tachira@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en San Carlos Cojedes
Dirección: Calle Vargas c/c Av. circunvalación, Urb. 23 de enero. Edo. Cojedes
Telf.: 0258-4334022
Jefe de la Oficina: Yurelvi Zerpa
Correo: oficina_san_carlos@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en San Carlos del Zulia
Dirección: Av. 2 con calle 1 Nro. 7-1 San Carlos del Zulia- Edo. Zulia
Telf.: 0275-5552185
Jefe de la Oficina: Glenys Pérez
Correo: oficina_san_carlos_del_zulia@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en San Cristóbal
Dirección: Prolongación Av. la concordia edificio MINFRA, al lado del cuartel negro 1ero. al final del campo de sotfbol . Edo. Táchira
Telf.: 0276-3479586
Jefe de la Oficina: Junior Ramírez
Correo: oficina_san_cristobal@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en San Félix
Dirección: Urbanización guaiparo, entrada cecoguay, av. centurión, al lado de vigilancia INTT. Edo. Bolívar
Telf.: 0286-9322240
Jefe de la Oficina: Armando Colmenares
Correo: oficina_san_felix@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en San Felipe
Dirección: Calle 12, entre av. 15 y 16, sector caja de agua San Felipe. Edo. Yaracuy
Telf.: 0251-8830457
Jefe de la Oficina: Francisco Javier Valles López
Correo: oficina_san_felipe@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en San Fernando de Apure
Dirección: Calle queseras del medio, frente al palacio legislativo, Oficina INTT. San Fernando de Apure, Edo. Apure.
Telf.: 0247-3429864
Jefe de la Oficina: Marlon Antonio Vargas Herrera
Correo: oficina_san_fernando@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en San Juan de los Morros
Dirección: Av. Rómulo Gallegos frente al circulo militar, sede principal de MINFRA p.b diagonal al Ministerio de la Vivienda. Edo. Guárico
Telf.: 0247-3479864
Jefe de la Oficina: Rafael Ramírez
Correo: oficina_san_juan_de_los_morros@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Santa Elena de Uairen
Dirección: Av. Mariscal Antonio José de Sucre, centro cívico
Telf.: 0289-9951212
Jefe de la Oficina: María De Los Angeles Grela
Correo: oficina_santa_elena_de_uairen@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Tovar
Dirección: Carrera cuarta, quinta ana maura sabaneta Tovar, Edo. Mérida
Telf.: 0275-8732906
Jefe de la Oficina: Luisa Milagros Barboza De Márquez
Correo:oficina_tovar@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Tucupita
Dirección: Av. Orinoco, frente a la Urb. Rómulo Gallegos , modulos del MOP. Tucupita
Telf.: 0287-7213784
Jefe de la Oficina: Pedro José Moya Saavedra
Correo:oficina_tucupita@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Trujillo
Dirección: Terminal de pasajeros trujillo, Edo. Trujillo.
Telf.: 0272-2365814
Jefe de la Oficina: Luz Verónica Daboin Aranguibel
Correo: oficina_trujillo@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Upata
Dirección: Km 2 vía Upata, El Manteco frente a la urbanización Carlos Enrique Alvarez
Telf.: 0288-2215766
Jefe de la Oficina: Fredys Antonio Tovar Lanz
Correo: oficina_upata@intt.gob.ve

Unidad Móvil del INTT. Trailer I
Dirección: Municipio Porlamar Sede de la UBV, Puerto de la Mar (Rota)
Jefe de la Unidad: María Estela Gaviria
Correo: oficina_movil_1@intt.gob.ve

Unidad Móvil del INTT. Trailer II
Dirección: Municipio Porlamar sede de la UBV, puerto de la mar . Municipio Mariño . Porlamar
Jefe de la Unidad: Rosa Virginia Nevado
Correo: oficina_movil_2@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Valera
Dirección: Av. Circunvalación edif. Minfra, Valera- Edo. Trujillo
Telf: 0271-2217008
Jefe de la Oficina: Walter José Suarez Rondon
Correo: oficina_valera@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Valencia
Dirección: Av. Michelena urbanización la quizanda, Valencia
Telf.: 0241-8324750
Jefe de la Oficina: Gilberto Ceballos Medina
Correo: oficina_valencia@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Valle la Pascua
Dirección: Av. Las industrias, al lado del comando de tránsito
Telf.: 0235-3415489
Jefe de la Oficina: Sorocaima Casseres González
Correo: oficina_valle_de_la_pascua@intt.gob.ve

Oficina Regional del INTT en Zaraza
Dirección: Carretera nacional, salida tucupido, sector las camasas, al lado del comando de tránsito. Zaraza
Telf.: 0238-7623822
Jefe de la Oficina: Rafael Humberto Colina Aguirre
Correo: oficina_zaraza@intt.gob.ve


Copyright © 2012-2013 | SiteMap.txt | SiteMap.xml | SiteMap.html